Cотрудничество

Большое внимание в Институте когнитивных исследований уделяется сотрудничеству. Значительная часть научно-исследовательских работ ведется совместно с коллегами из ведущих российских и зарубежных научных групп и центров.

В разные годы сотрудники ИКИ принимали участие в международных проектах, мероприятиях и публикациях совместно с коллегами Мерилендского универститета и Университета Штата Нью-Йорк (США), Нортумбрийского университета и Лондонского университета (Великобритания), Утрехтского университета (Нидерланды) и лаборатории Eyelab (Германия), Университета Тромсё и Университета Осло (Норвегия), Копенгагенской школы бизнеса (Дания) и Университета Помпеу Фабра (Испания), Хельсинского университета (Финляндия) и Университета Макмастера (Канада), Федерального университета Параиба (Бразилия) и Института языкознания имени Ахмета Байтурсынова (Казахстан), Республиканского научно-практического центра психического здоровья (Белоруссия) и Кыргызско-Российского славянского университета имени первого Президента РФ Б. Н. Ельцина (Киргизия), а также с научными и образовательными центрами России.

Партнеры по проектам

Институт мозга человека имени Н. П. Бехтеревой РАН

Проект «Изучение мозгового обеспечения когнитивной деятельности человека: фМРТ-ЭЭГ исследование функциональной организации мозговых систем, вовлекаемых в обеспечение порождения и восприятия элементов речи»

Институт физиологии имени И. П. Павлова РАН